"Ягодке" 30 лет!

Первые воспитанники сада №174 – уже сами родители: сегодня «Ягодка» отмечает 30-летний юбилей.

За время своего существования «Ягодка» 7 раз признавалась «Детским садом года». В 2017 году детский сад №174 стал лауреатом-победителем Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций.

Воспитанники детского сада и их родители принимают активное участие в мероприятиях различного уровня: конкурсы, соревнования, акции, семинары, конференции. А педагоги распространяют свой профессиональный опыт среди коллег и являются победителями конкурсов муниципального, регионального и всероссийского уровней.

В 2018 году коллектив «Ягодки» отмечен благодарностью Губернатора Архангельской области за многолетнюю педагогическую деятельность, вклад в развитие системы дошкольного образования Архангельской области, внедрение и реализацию инновационных образовательных технологий.

Детский сад «Ягодка» славится среди родительской и педагогической общественности региона использованием в своей работе современного цифрового оборудования и инновационными направлениями деятельности. Здесь успешно реализуются проекты «Мастер-класс как форма взаимодействия педагогов, родителей и детей», «Дорогою добра», «Играем вместе», «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор», «Рисование песком», «Детско-родительская познавательно-исследовательская лаборатория «Хочу всё знать!».

В честь юбилея в детском саду проходят выставки рисунков, фотографий и поздравительных открыток от семей воспитанников, а также праздничные концерты.

- Считаю, что залогом успешной работы нашей сплоченной команды, которая добилась прекрасных результатов, являются гармоничные отношения коллег. Мы находим понимание у родителей, которые активно участвуют в жизни детского сада и любим детей, - отмечает заведующий садом №174 Людмила Потапкина.

IMG_6405.JPG IMG_6395.JPG

IMG_6421.JPG IMG_6361.JPG