Славный остров "Гдетотам"

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие с сотрудником детской библиотеки № 9 Майская горка по теме: ""Славный остров "Гдетотам".

На остров "Гдетотам попасть удается не всем", для этого надо уметь фантазировать и мечтать".

Борис Владимирович Заходер придумал остров "Гдетотам" и подарил его нам - остров, где происходят чудеса и сбываются мечты. Там могут жить самые разные животные и птицы и даже звери, пока еще не известные науке, например: Муха-чистюха. А кто-то даже может встретить Бабу Ягу и Кикимору.

Борис Заходер - писатель, поэт, переводчик и сказочник. Он перевел с английского Винни-Пуха, Мэри Поппинс. Он научил разговаривать по-русски девочку Алису, которая побывала в стране чудес. Ребята слушали стихи и песни, отгадывали загадки, смотрели мультфильм.

ctLQVXopeWI.jpg uIrBVwoDzCM.jpg MmM-AR6OJgg.jpg

Дата публикации — 29.01.2020