Вчера в музыкальном зале прошел Фестиваль детско-родительских исследовательских проектов по теме: «Живи и помни».

В Фестивале приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп: Белый Артур (1 гр.), Коптяев Тимофей (5 гр.), Сысоев Данила (4 гр.), Овчинникова Катя (4 гр.), Макаровская Даша (4 гр.), Тихонова Алиса (6 гр.). Дети совместно с родителями представили свои исследовательские проекты. Четыре участника выступили с исследовательскими работами о прадедах, воевавших в Великой Отечественной войне. Ребята подготовили презентацию своего выступления, рассказали о наградах и наградных листах своих родственников. Все работы стали настоящей историей того времени. Очень приятно, что наши ребята с родителями хранят память своих родственников - героев.
Два участника конференции выступили по номинации «Улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны» и представили исследовательские работы по теме: «Улица Павла Усова». Некоторые дети нашего детского сада живут на этой улице, многие ребята пойдут учиться в школу №36 им. Павла Усова, а кто-то посещает детскую спортивную школу №2. Мы гордимся Героем Советского Союза! Слушатели конференции и жюри окунулись в то время, ощутили его дыхание, пережили вместе с героями боль, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Мы обязаны помнить историю о героизме и мужестве, о подвигах наших героев.
Огромное спасибо всем участникам конференции за трогательные исследовательские проекты. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки выступающих и вручили памятные подарки.

8MvpvLGL2Dk.jpg T1UjUr2ruEg.jpg FMnplJHzOG0.jpg

CErGVS3Vp30-1.jpg