Мероприятие "Жила-была лиса..."

В минувшую пятницу дети старших и подготовительных к школе групп посетили мероприятие "Жила-была лиса...", которое провела сотрудник детской библиотеки 9 округа Майская горка Пекишева Татьяна Александровна.

Ребята отправились в увлекательное литературное путешествие по произведениям Веры Чаплиной "Жила-была лиса...", чтобы вместе почитать рассказ "Как лиса в лесу живёт" и познакомиться с другими произведениями писательницы. Девочки и мальчики с огромным интересом слушали историю о пушистой плутовке, о её повадках, о сложности воспитания лисят. Ребятам было интересно посмотреть небольшой фильм о том, как лиса охотится в дикой природе, мышкует и... "разговаривает". Дети вспомнили и другие сказки, рассказы, героиней которых стала лиса. А ещё посмотрели мультфильм "Лиса Патрикеевна".

MfXmAjIbLLo.jpg SmC9igErOLM.jpg

Дата публикации — 08.02.2020