Мероприятие-конкурс "Наша семья"

Сегодня в рамках работы речевой гостиной "Говорушкины посиделки" прошло совместное мероприятие-конкурс "Наша Семья", участниками которого стали дети разных возрастных групп: "Морошка", "Земляничка", "Клюковка", "Калинка".

По традиции гостей встречала хозяйка гостиной - персонаж Говоруша. Специально для мероприятия было выбрано компетентное жюри; подобран антураж, костюмы, музыкальное сопровождение. Каждая группа представила свою Семью ярким девизом и приветствием, после чего всем членам семьи было предложено выполнить разные задания: папе - сходить в магазин за продуктами со списком необходимых покупок, маме - выбрать стильный, модный наряд для похода в гости и продемонстрировать его зрителям, дедушке - построить дом (собрать целое из частей), бабушке - смотать клубок, а ребёнку - правильно и быстро ответить на вопрос. Каждое задание имело определенную образовательную цель. Дети были активны и свободны в общении. Но самое главное, они показали свои коммуникативные навыки, умение публично выступать, выполнять задания на зрительно-пространственное восприятие, моторику, внимательность, желание дружить и общаться. В конце мероприятия все группы получили похвальные грамоты и памятные подарки.

Как хорошо когда есть дом,
Уютный, тёплый и родной.
Когда смеются дети в нем,
И пахнет вкусною едой.
Когда в нём ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ,
И все друг другом дорожат.
И где на место слова Я,
Все ставят МЫ на первый ряд.

y_iInCy7Mlg.jpg X6fKJfhVtP8.jpg

SpZivoB4aws.jpg  L1n2X8Rohz0.jpg