Посвящение в "Эколята"

Накануне в нашем детском саду в рамках работы экологического клуба «Росточки» прошел праздник «Посвящение в Эколята», целью которого стало формирование у детей системы ценностных отношений к природе, животному и растительному миру.

В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп № 4, 6. Ребята в игровой форме познакомились с образами сказочных героев «Эколят» - Шалуном, Тихоней, Умницей, Елочкой - друзьями и защитниками природы, которые помогут дошкольникам понять и полюбить природу, бережно и заботливо к ней относиться. После знакомства  с персонажами, дети показали свое актерское мастерство в сказке «Жил-был Мусор». Артисты напомнили зрителям о том, что мусор вредит окружающей природе, и научили правильно сортировать отходы для дальнейшей переработки.

Завершением праздника стало посвящение воспитанников в ряды «Эколят – молодых защитников природы»: дети и воспитатели произнесли слова клятвы, после чего ребятам торжественно были вручены значки «Эколят» и повязаны зеленые галстуки. В конце мероприятия все присутствующие спели гимн «Эколята – молодые защитники природы».

Такие встречи очень важны, ведь дошкольные образовательные организации, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первичное представление об окружающем мире; осознанно-правильное отношение к родной природе, малой Родине.

OIZ3KDYwddY.jpg MrTAcfddupI.jpg

IQz0v3kw9WU.jpg  5eL3Wsj1XIk.jpg