С 24.08. по 06.09. 2020 г. на территории Архангельска проходит профилактическая акция "Внимание, дети!"

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников, в связи с началом нового учебного года в рамках акции, в нашем детском саду прошли мероприятия по ПДД.

✅Воспитатели групп провели с детьми тематические беседы, дидактические игры ("Светофор", "Собери дорожный знак"), викторины, весёлые соревнования, посвященные знанию воспитанниками правил дорожного движения, а также познакомили с с произведениями Н.Носова "Автомобиль" и С.Михалкова "Дядя Степа - милиционер". Полученные знания ребята закрепили в подвижных и сюжетно-ролевых играх.
✅В музыкальном зале дети вместе с Александрой Станиславовной, музыкальным руководителем, повторили правила дорожной безопасности во дворе детского сада, по дороге домой и в автомобиле; закрепили такие понятия, как арки в доме, гараж, задний ход автомобиля, детское кресло, ремень безопасности, встречный автомобиль и водитель, а также поиграли с сигналами светофора.
✅Не осталась в стороне и Лариса Николаевна, которая помогла ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети смело отвечали на вопросы, отгадывали загадки и в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Для повышения познавательной активности воспитанникам были показаны видеоролики и мультфильмы по данной тематике.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми и в ДОУ, и в семье по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

fmzkWqhfNto.jpg pW2tDSQTtBQ.jpg

vYqVzyQ5Ae4.jpg gMXCSChyFWg.jpg