День России

В преддверии Дня России в нашем детском саду проводятся различные мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников нравственно-патриотических чувств и уважение к традициям своего народа. Ребята уже познакомились с историей праздника, его традициями, закрепили знания о государственных символах Российской Федерации.

1I8Ls6R25f4.jpg FAn-ydHa9wI.jpg

VL4jTvm1mRc.jpg a-PFzNpPffY.jpg

Сегодня в гостях у наших воспитанников побывал молодой человек Дмитрий, который является кадетом школы 36. Дима провёл с ребятами очень познавательную беседу о деятельности кадетского направления, и дети узнали, как называются элементы его формы (пилотка, китель), и что такое быть патриотом своей Родины. А ещё кадет провёл с воспитанниками мастер-класс по строевому шагу и показал свою собственную коллекцию монет - и неспроста: ведь при каждом правителе (царе или царице) были свои деньги, и это тоже история нашего государства.

1-6.jpg 2-6.jpg

3-4.jpg 4-1.jpg

Наш детский сад активно принимает участие в Всероссийской акции "Окна России", целью которой является проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к своей Родине.

Прими участие во Всероссийской акции!
Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине, семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы. Выкладывайте фото окон в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой родине (5-12 июня).
Хэштеги акции: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия

j-uL9TUd9AM.jpg QoBmyHbyGSk.jpg