Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа «Город Архангельск»
«Детский сад комбинированного вида № 174 «Ягодка»

Уважаемые родители! В нашем детском саду проходят физкультурные занятия в зале!

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдение техники безопасности в спортзале. Спортивная форма на занятиях — это обязательное условие для их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, прыгать.

Нужно помнить, что во время физкультурных занятий ребенок много двигается, повышается потоотделение, поэтому в этой одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя далее находиться в группе или выходить на улицу.

Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты и спортивную обувь (кеды или кроссовки).
Футболка должна быть изготовлена из натуральных материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей, цвет футболки:
1гр. - синий
2гр. - красный
3гр. - жёлтый
4гр. - белый
5гр. - синий
6гр. - красный
7гр. - белый
8гр. - белый
9гр. - красный
10гр. - жёлтый
11гр. - белый
12гр. - жёлтый

Шорты (черные) должны быть неширокие и не стесняющие движения.

Обувь - Чешки не подходят; они скользят, что может привести к травме. Для занятий по физической культуре необходимо приобрести кроссовки или кеды. Обувь должна быть спортивной, а главное удобной, чтобы ребенок самостоятельно мог её надеть (не тугая, без сложных застёжек, желательно без шнурков), обеспечивающая правильное формирование стопы, безопасность движений и отвечать задачам занятия.

Кроме того, запрещено носить любые украшения во время занятий! А также с рук необходимо снимать браслеты, часы! В карманах спортивных шорт не должно быть игрушек, болтиков и других предметов.
Безопасность прежде всего!

AVApCoCPD84-1.jpg P-3en65il78.jpg