Видео

"Ягодка ТВ" представляет вашему вниманию серию рассказов про маленькую обезьянку Малышку. Автор - Вера Васильевна Чаплина, детская писательница-анималист, жизнь и творчество которой непосредственно связаны с Московским зоопарком. ВТОРОЙ РАССКАЗ "НАКАЗАННАЯ ЖАДНОСТЬ". Читает - Туманова Елена Анатольевна,  воспитатель средней группы № 3 "Малинка".

ПЕРВЫЙ РАССКАЗ "САМАЯ СМЫШЛЁНАЯ". Читает - Буторина Марина Васильевна, воспитатель средней группы № 3 "Малинка".

Видеоблогер Света Светлая посетила наш детский сад! Кто хочет окунуться вместе с ней в мир детства, приглашаем к просмотру виртуальной экскурсии по нашей "Ягодке"!

https://vk.com/id116979778?z=video116979778_456239200%2F7f8059d26e5089b12b%2Fpl_wall_116979778 ЖМИТЕ НА ССЫЛКУ!

Общеразвивающие упражнения с мячом для детей дошкольного возраста от инструктора по ФК Шашкова Ратибора Валерьевича.  Упражнения в бросании, катании, отбивании мячей способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, ритмичности, согласованности движений, совершенствуют пространственную ориентировку. Упражнения с мячом различного объёма развивают не только крупные, но и мелкие мышцы, увеличивают подвижность в суставах пальцев и кистях, усиливают кровообращение. Они укрепляют мышцы, удерживающие позвоночник, и способствуют выработке хорошей осанки. Приятной тренировки! Дозировку можно увеличить до 8-10 раз, а также можно усложнять и добавлять свои упражнения.

Не всем детям понятно пугающее слово "карантин", почему нужно сидеть дома вместо прогулки, похода в гости, в кафе или в кино с родителями и друзьями. Чтобы их успокоить, Сорокина Александра Станиславовна, музыкальный руководитель "Ягодки", придумала слова песни "КА-РАН-ТИН".

Чтобы не скучать дома, предлагаем сделать из картона замечательных друзей: кошку и собаку. А поможет вам в этом Буторина Марина Васильевна, воспитатель средней группы № 3 "Малинка". Приготовьте картон, ножницы, клей и фломастеры! Окунитесь вместе со своими детьми в мир творчества и фантазии!

https://vk.com/video116979778_456239198 ЖМИТЕ НА ССЫЛКУ!

В Архангельске приостановили деятельность всех учреждений и организаций, оказывающих услуги в сфере спорта и физкультуры. Это не повод пропускать тренировки и занятия. У многих сейчас есть свободное время, чтобы провести его со своими детьми и проверить уровень подготовки своего ребенка, а также весело и с пользой провести время. Вашему вниманию хотим представить видеоурок для детей дошкольного возраста по флорболу (уровень начальной подготовки), а также для школьников без особого уровня подготовки. Видеоурок подготовили: Шашков Ратибор Валерьевич, инструктор по ФК в детском саду №174 "Ягодка"; Георгий Сергеевич, учитель ФК в школе №26.

Масленица в "Ягодке"

Юбилей "Ягодки" 30 лет!

"Быть здоровым, жить активно - это сильно, позитивно!"

Что такое ГТО? На этот вопрос ответит инструктор по физической культуре Шашков Ратибор Валерьевич в своем видеоролике.

Семейный клуб "Мы вместе" в 1 корпусе

Сказка "Заюшкина избушка"

Региональная школа в Архангельске

Развитие речи с помощью театра