Консультативный пункт

В нашем детском саду организована работа бесплатного консультативного пункта  по оказанию методической, диагностической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей в возрасте до 7 лет на дому и проживающим на территории муниципального образования «Город Архангельск»

Цель консультативного пункта - обеспечение доступности дошкольного образования, обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Задачи консультативного пункта:

1. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

2. Оказание содействия социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения.

3. Оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих ДОУ, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультативного пункта.

1.  На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 61-58-80

Порядок записи на консультацию по телефону:

• Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультативного пункта»).
  • По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  • После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

2. Подать заявку специалистам в электронной форме.

3. Родители (законные представители) могут получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

• Отправьте обращение по электронному адресу: 1922333@mail.ru
  • После получения Вашего запроса специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Потапкина Людмила Валентиновна

заведующий образовательным учреждением
Направление консультирования:
  • Консультирование по вопросам развития и воспитания детей
График работы: Четверг 17.00 - 18.00
1. Третьякова Светлана Алексеевна

заместитель заведующего образовательным учреждением
Направление консультирования:
  • Консультирование по вопросам развития, обучения и воспитания детей
График работы: Среда 17.00 - 18.00
Зубова Людмила Ивановна

учитель-логопед